• Дизельные погрузчики
    Дизельные погрузчики
  • Газ/бензиновые погрузчики
    Газ/бензиновые погрузчики
  • Электрические погрузчики
    Электрические погрузчики
  • Штабелеры и ричтраки
    Штабелеры и ричтраки
  • Малая складская техника
    Малая складская техника
  • Складские и аэродромные тягачи
    Складские и аэродромные тягачи
  • Внедорожные погрузчики
    Внедорожные погрузчики
  • Техника для терминалов
    Техника для терминалов
Новости EP ПЕРЕВОДИТ АВТОПАРК PALLETXPRESS С ДИЗЕЛЬНЫХ НА ЛИТИЙ-ИОННЫЕ ПОГРУЗЧИКИ

EP ПЕРЕВОДИТ АВТОПАРК PALLETXPRESS С ДИЗЕЛЬНЫХ НА ЛИТИЙ-ИОННЫЕ ПОГРУЗЧИКИ

EP  ПЕРЕВОДИТ АВТОПАРК PALLETXPRESS  С ДИЗЕЛЬНЫХ НА ЛИТИЙ-ИОННЫЕ ПОГРУЗЧИКИ

С вводом в эксплуатацию нового и значительно более крупного перегрузочного комплекса, PalletXpress Dublin перешел с дизельных автопогрузчиков на 3-х тонные электропогрузчики с литий-ионными аккумуляторами. 12 погрузчиков EP Equipment каждый день  без труда перемещают около 2500 поддонов. Это возможно только благодаря особенностям зарядки АКБ, которая позволяет использовать машины круглосуточно. 
Примерно с шести часов вечера поток грузовиков медленно увеличивается. Со всей Ирландии, Великобритании и других стран  Мира приходят поддоны, которые обрабатываются комплексом и загружаются в грузовики для дальнейшей транспортировки. Во время этого процесса транспортные средства въеззжают на объект площадью 130 000 квадратных футов, где их груз немедленно разгружается для отправления в  пункт конечного назначения. Эта операция выполняется в течение 20-ти часового рабочего дня по схеме в три смены с пиком между 18:00 и 3:00, что обеспечивает доставку грузов по всей стране уже на следующий день.

PalletXpress Dublin
PalletXpress Dublin

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ

Рынок вилочных погрузчиков в Ирландии разделен на два лагеря: одни работают на дизельном топливе, другие - на электрическом, газовые машины являются редкостью. Из-за проблем с окружающей средой и здоровьем населения, связанных с выбросами дизельных двигателей, многие компании рассматривают возможность перехода на электрическую тягу. Экономическое преимущество электрическоой техники привлекательно, но потенциальные положительные изменения часто все еще борются с предрассудками. «Это было верно и для нас», - говорит непосредственный руководитель производства Рэй Кавана. «Мы тестировали обычные свинцово-кислотные аккумуляторы, но при нашей интенсивности работы потребуются дополнительные запасные аккумуляторы. Для нас это не выход, ведь для замены АКБ требуется время, так же кислотные АКБ требуют большого внимания при работе и частое обслуживание. Затем мы испытали некоторые известные марки погрузчиков, оснащенных Литий-Ионнымыми АКБ, но они не понравились водителям и были очень дорогими. Прибытие  погрузчика EP Equipment для тест-драйва полностью изменило настроение ».

Рэй Кавана, управляющий директор PalletXpress
Рэй Кавана, управляющий директор PalletXpress

ПРОДУКТИВНЫЙ И ЭРГОНОМИЧНЫЙ

Преимущества литий-ионных погрузчиков EP Equipment не ограничиваются только беззаботной и чистой работой. Благодаря встроенному аккумулятору, они имеют чрезвычайно большое пространство для ног и низкую ступень для подъема. Мощность и быстродействие двигателей приводного и подъемного насосов обеспечивают отличную рабочую скорость, необходимую для процесса интенсивной загрузки и разгрузки в течение установленного времени. Вид через мачту и защитную решетку так же огромный плюс для водителей. Почти все грузовики в PalletXpress - двухэтажные, что требует беспрепятственного обзора до второго уровня. 
Том Карр: «Все идет отлично, без выхлопных газов и шума двигателя. Только когда вы делаете такой переход, вы чувствуете, насколько стрессовыми были условия раньше. Никто внутри комплекса больше не хочет возвращаться к дизелю.

Том Карр, управляющий директор PalletXpress
Том Карр, управляющий директор PalletXpress

Другие новости

МЫ НА СЕМАТ RUSSIA 2023

Теперь правильно говорить не «в темпе вальса», а в ритме СеМАТ Russia — так прошли наши три дня на выставке — быстро, насыщенно и ярко! читать полностью

29 сентября 2023

СЕРИЯ LI-ION

В нашем ассортименте большой выбор техники серии LI-ION, которая активно используется на производствах и складах, требующих обязательного поддержания экологически чистых условий. Линейка включает самоходные тележки, перевозчики паллет, штабелеры и ричтраки, а также трехопорные и четырехопорные электрические погрузчики. читать полностью

30 июня 2023

ПОДБОРЩИК ЗАКАЗОВ — ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ НЕДООЦЕНИВАТЬ ЕГО НЕОБХОДИМОСТЬ НА СКЛАДЕ?

Вертикальный подборщик заказов — не самый распространенный вид техники, используемый на складских площадях. И недооценивают его напрасно, прибегая к более сложным и менее эффективным решениям. читать полностью

7 февраля 2023

Обратная связь

Заполните поле!
Заполните поле!
Заполните поле!

Данные успешно
отправлены!